27 мая 2024 (16:29)

В Новороссийске проводятся работы по ремонту, восстановлению и благоустройству памятников культурного наследия

В целях формирования комфортной городской среды на территории муниципального образования город Новороссийск активно выполняются работы по ремонту, восстановлению и благоустройству памятников культурного наследия.

На 2024 год запланировано выполнение проектно-изыскательских работ по ремонту, восстановлению и благоустройству 5 объектов культурного наследия, в рамках реализации федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества»:

- Братская могила советских воинов, погибших при защите города от немецко-фашистских захватчиков,1942,1943г. Ул. Керченская, Мефодиевское кладбище;

- Братская могила мирных жителей поселка и партизан, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками,1942-1943гг., установлено надгробие 1988г. П. Верхнебаканский, привокзальная площадь;

- Братская могила советских воинов,1942-1943гг., в 1947г. Установлена скульптура ст. Натухаевская, парк;

- Братская могила советских воинов,1942-1943гг., п. Верхнебаканский, сельское кладбище;

- Братская могила советских воинов,1943г., Мысхакское шоссе

В текущем году будут выполнены работы по ремонту, восстановлению и благоустройству объекта: Братская могила мирных жителей поселка и партизан, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками, 1942–1943 гг., установлено надгробие 1988г., п. Верхнебаканский.