закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 сентября 2021 (09:25)

Правилам дорожного движения учатся первоклассники школ Новороссийска

«Безопасный троллейбус» вышел на линию в День знаний и по сей день продолжает свою работу на дорогах города ежедневно с 10:00 до 11:00 для первоклассников сельских школ.

Троллейбус украшен снаружи и в салоне рисунками детей, которые приняли участие в конкурсе «Безопасность дорожного движения». Ученики проезжают по безопасному маршруту, рассматривая рисунками, тем самым больше узнают о правильном поведении на дороге.

Сотрудники управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Новороссийска во время поездки рассказывают о том, какие требования ПДД должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств.

Также школьники получают памятные подарки в виде закладок в учебники и книги, на которых изображены важные пункты Правил дорожного движения.

Над повышением грамотности школьников в знаниях ПДД трудится целая команда структурных подразделений: управление транспорта и дорожного хозяйства, управление образования, Госавтоинспекция города, МУП «МПТН», МБУ ДК «Кубань».