закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 октября 2020 (17:34)

Проезд на транспорте Новороссийска будет дорожать каждый год. Как сэкономить?

С 1 ноября в городе подорожает стоимость проезда.

Напомним, как можно сэкономить, и какие новшества нас ждут на общественном транспорте в ближайшее время.

За одну поездку можно платить 23 рубля

Последнее повышение цены на проезд было полтора года назад – в апреле 2019 года. И вот с 1 ноября стоимость одной поездки вновь увеличивается с 25 рублей до 28 на всех видах транспорта – и муниципальном, и частном.

Пассажиры спрашивают, по какой цене можно будет ездить по транспортным и банковским картам?

— Для льготных категорий граждан ничего не поменяется, количество бесплатных поездок у них остается прежним. А вот те, кто пользуется транспортной картой с буквой «Н», смогут экономить. Поездка по такой карте будет стоить 25 рублей, а не 28.

При этом стоит учесть, что транспортная карта «Н» предусматривает несколько тарифных планов – 10, 30, 60 и 90 поездок. Чем больше поездок вы берете, тем выгодней будет проезд. Так, если вы берете 90 поездок, то одна вам обойдется в 23 рубля. Если 60 поездок – 24 рубля. Подробная таблица с расценками будет подготовлена в ближайшее время. С информацией по тарифам можно будет ознакомится во всех пунктах продаж (киоски «С легкой руки», касса троллейбусного депо), а так же в муниципальном транспорте, либо позвонив по телефону 21-59-68. Так же вопросы можно задавать в директ на странице инстаграм @passazhir.transport_novoross.

Что касается банковских карт, то с них за одну поездку будет считываться 28 рублей. Поэтому тем, кто желает сэкономить, лучше приобрести транспортную карту и пополнять ее по мере необходимости.