закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 сентября 2020 (11:47)

Продолжается работа по устранению утечек на водопроводной сети Новороссийска

С начала года аварийно-ремонтными бригадами водоснабжения в Новороссийске и сельских округах устранено 1025 утечек. За аналогичный период 2019 года было зафиксировано и ликвидировано 805 аварийных ситуаций на водопроводных сетях.

Как правило, помогают обнаружить утечку сами новороссийцы. Незамедлительно сообщают в аварийные службы, публикуют информацию в соцсетях. Это наиболее эффективный способ оперативно реагировать на проблемные участки и получить ответ от ответственных организаций.

Для сохранения холодной воды при транспортировке администрация города совместно с городским водоканалом с 2019 года реализует муниципальную программу «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы в муниципальном образовании город Новороссийск на 2019-2023», на которую предусмотрено по 200 млн. рублей в год.

С 2021 года ремонт сетей будет осуществляться по районам города, тем самым замыкая зоны водоснабжения. На следующий год определено в первую очередь проводить работы в Южном районе, которые планируем завершить в течение полугода. Следующим будет Центральный район.

Данной программой предусматривается в течение пяти лет отремонтировать во всех городских районах 46,6 км водопроводных сетей с целью сокращения потерь объемов воды при ее транспортировке по городским водопроводным сетям.