закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2021 (14:37)

Сотрудники «Водоканал города Новороссийска» приняли участие в штабной тренировке

6 октября сотрудники МУП «Водоканал города Новороссийска» приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне под руководством губернатора Краснодарского края по теме «Организация и ведение гражданской обороны» на территории муниципального образования город Новороссийск». Тренировка была проведена в два этапа.

Первый этап: «Введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения». Второй этап: «Ведение гражданской обороны в условиях военных конфликтов».

Сотрудники «Водоканал города Новороссийска» в ходе штатной тренировки отработали учебные вопросы управления посредством выполнения мероприятий по проведению АСНДР в очагах поражения - зонах условных ЧС, проведение тактико специальных учений.

Отработаны нормативы по гражданской обороне с практическим одеванием противогазов, средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, работа с приборами радиационной и химической разведки, а также другие вопросы гражданской обороны. Отработана ситуация: эвакуация рабочего персонала и оповещения населения.