закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2020 (14:38)

Зачем строители сбрасывают мусор в канализацию?

19 ноября новороссийцы возмутились расплескающейся фекальной рекой по дороге на ул. Сакко и Ванцетти.

Бригада РЭУ "Водоотведение" МУП "Водоканал" г. Новороссийска  @mupvodokanalnvrsk после получения сообщений от жителей  была незамедлительно направлена на место аварии.

В результате почти трёх часов работы на пронизывающим ветре, специалистам вручную удалось очистить от строительного мусора канализационный колодец.

Предположительно работники  подрядной организации, выполняющие ремонт дорог, не задумываясь, сбросили в сети водоотведения остатки асфальтовой крошки. Это в свою очередь и привело к канализационному коллапсу.

К сожалению, подобные "диверсии" строителей и некоторых несознательных граждан, использующих канализацию в качестве мусорного полигона, приводят к подтоплению улиц и загрязнению окружающей среды.

Дабы в будущем снизить количество подобных аварийных ситуаций, специалисты МУП "Водоканал" очень надееюся на помощь сознательных новороссийцев, готовых фиксировать противозаконные действия как строителей, так и иных лиц, сбрасывающих мусор в инженерные сети и объекты системы водоотведения. Убедительно просим  соблюдать правила пользования канализацией: чистота и экология нашего города зависят, в первую очередь, от всех нас самих.

#канализационныйликбез