закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2020 (14:32)

Сбор опавшей листвы на территории города

Каждый год в ноябре у озеленителей  появляется сезонная работа — уборка газонов от опавшей листвы. 

С каждым днем на дорожках в скверах и парках цветной ковер занимает все большую площадь. Наши озеленители очищают газон и дорожки  от опавшей листвы с целью обеспечения безопасности жителей города. 

Если не убрать опавшую листву, то намокнув под дождем листья  станут скользкими и травмоопасными. Уборка листьев с газонов осенью необходима в связи с тем, что под плотным слоем листового опада газонные травы выпревают и за зимний период полностью сгнивают. И вместо ровной шелковой поверхности весной появляются проплешины (иногда довольно больших размеров).  

Опавшую листву удобнее всего  собирать веерными граблями. К тому же, они не вырывают почвопокровные растения. Озеленители нашего города  пользуются не только веерными граблями, но и другими (пластиковыми и металлическими), предназначенными для сбора травы и листьев.

Специалистами МБУ «Управление технического надзора и ценообразования» осуществляется контроль над процессом выполнения работ, в ходе которого определяют качество производимых работ.