закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 ноября 2020 (18:27)

Итоги работы межведомственной комиссии по проведению мониторинга негативного воздействия на окружающую среду при отведении сточных вод

Межведомственной комиссией по проведению мониторинга негативного воздействия на окружающую среду при отведении сточных вод на территории муниципального образования город Новороссийск за истекший период 2020 года выявлено 831 нарушений, из которых в добровольном порядке устранено 806 (97%), составлено 794 протокола об административных правонарушениях. По обращениям граждан, для урегулирования споров между соседями, было выдано 38 актов, для обращения в суд согласно законодательства.

Основной задачей МВК является выявление, учет и ликвидация несанкционированных врезок хозяйственно-фекальной и бытовой канализации в системы ливнеотведения, а также недопущение сброса неочищенных вод на рельеф местности.

При выявлении незаконных выводов хозяйственно-бытовых стоков к нарушителям применяются меры административного воздействия и выдаются предписания на устранение нарушения в добровольном порядке.