27 февраля 2024 (17:05)

Летом в город-герой Новороссийск снова приедет туристический поезд

Уже традиционно муниципальное образование город Новороссийск в рамках сотрудничества с ОАО «РЖД» и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края продолжит взаимодействие в 2024 году по следующим направлениям:

- участие в эногастрономическом туре на Юг России «К виноградникам у моря»;

- участие в национальном винном маршруте «Винные дороги Краснодарского края»;

- участие в проекте туристических поездов компании «Ретро-Туризм».

«Такое взаимодействие стало возможным благодаря реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В прошлом году данное взаимодействие позволило в летний период познакомить наших гостей из других регионов с историей города-героя, объектами эннотуризма, а также пляжной инфраструктурой», - сообщила заместитель начальника управления курортов и туризма Леонова Наталья Евгеньевна

6 виноделен муниципального образования город Новороссийск вошли в Национальный винный маршрут «Винные дороги Краснодарского края»: «Абрау-Дюрсо», «Chateau Pinot», «Мысхако Кюве», «Nesterov Winery», «Имение Сикоры», «Тристория». Оператором данного маршрута является ООО «Компания «Ривьера - Сочи».

В совместный эногастрономический тур на юг России «К виноградникам у моря» включены три объекта туристского показа муниципального образования: винодельня «Мысхако Кюве», агротуристический комплекс «Chateau Pinot», Центр винного туризма Абрау-Дюрсо. Оператором этого продукта является наш ООО «Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо».

Также город-герой Новороссийск принимает участие в проекте туристических поездов компании «Ретро-Туризм» - это 3-х дневные туры из Ростова-на-Дону, Кавказских минеральных вод и города Воронежа в наш город. За период дневного пребывания туристов в городе они знакомятся с историческим прошлым города, объектами агротуризма и при желании могут посетить пляжи. Встречей и экскурсионным сопровождением занимается туристическое агентство ООО «Архивед».

С 07 июня 2024 года возобновит свое движение железнодорожный круиз «К виноградникам у моря». Наши винодельни уже сейчас готовят новые программы для экскурсионных групп. Винный поезд стартует из г. Москвы с заходом в Тамань и город-герой Новороссийск, и возвращается в г. Москву.

«Сотрудничество с ОАО «РЖД» позволит привлечь большее количество туристов в наш город и регион в целом. В чем преимущество этого проекта, так это в том, что турист может приобрести, как готовый пакетный тур, предложенный туроператором, так и самостоятельно его спланировать заранее. Данное путешествие на Юг познакомит не только с достопримечательностями, но позволит «попробовать на вкус» тот город, территорию, которую посещают. Позволит попробовать аутентичную русскую кухню в сопровождении достойного вина. И конечно же такое путешествие не оставит равнодушным никого!»,- сообщает представитель оператора маршрута Струкова Марина Альбертовна.