закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2021 (10:48)

«ЭКОлогия Новороссийска»

Администрация муниципального образования город Новороссийск уделяет особое внимание экологической обстановке города, нам в этом помогают неравнодушные новороссийцы, школы, детские сады, офисные учреждения, люди, которым не все равно на нашу природу и экологию.

В прошлом году в Новороссийске стартовал благотворительный проект с заботой об экологии «Крышечка в радость», который направлен на очищение экологии и помощь детям с особенностями здоровья организации «Радость жизни». Проект по сбору пластиковых крышечек сразу прижился в городе Новороссийске и люди с радостью приносят в пункты сбора, расставленные по городу, крышечки от пластиковых бутылок, детских пюре, газированных напитков, молока, сока, а именно крышечек с маркировкой в треугольнике «2» или NDPE или 05PP. К этой бессрочной акции присоединились школы, детские сады, офисные учреждения и неравнодушные новороссийцы.

В нашем городе благодаря проекту в 2020 году была оказана помощь девочке в приобретении специального устройства для подкожного введения лекарств, оказана помощь семье, воспитывающей дочь с нарушением слуха в приобретении блока питания к слуховому аппарату, приобретены лекарства мальчику с детским церебральным параличом для прохождения курса медикаментозной терапии, оказана помощь бабушке, воспитывающей внука с особенностями развития в ремонте слухового аппарата, оказана помощь в приобретении лекарственных средств для мальчика, имеющего патологию функционирования почек. В начале 2021 года оказана медикаментозная помощь девочки с диагнозом ДЦП, мальчику с болезнью Легг-Кальве-Пертса, парню с грубой задержкой развития. Мы обязательно повторим свою акцию в мае!

В следующей статье, которая выйдет через неделю, мы расскажем, что еще интересного создано в нашем любимом городе для защиты окружающей среды и здоровья жителей города.