закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 августа 2021 (11:00)

«ЭКОлогия Новороссийска»

В продолжение начатой рубрики об экологической обстановке города и о неравнодушных жителях, которым не все равно на нашу природу и экологию хочется рассказать еще об одной существующей акции.

Новороссийск активно принимает участие в ежегодной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в рамках экомарафона «Переработка», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари дерево». За время проведения акция набрала огромную популярность среди жителей города-героя. В акции принимают участие молодежные центры, школы, гимназии предприятия и организации, которые приносят на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, бумажную упаковку, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. В результате собираются тысячи килограмм макулатуры для вторичной переработки. Победители награждаются грамотами и денежными сертификатами на покупку саженцев.

По результатам 2019 и 2020 года наш город получил денежный сертификат на покупку саженцев, которые уже украшают город. Итоги 2021 года еще не подведены, но мы ждем результатов и надеемся получить еще один сертификат, потому что не собираемся останавливаться на достигнутом и будем продолжать участвовать в таких добрых мероприятиях.

В следующей статье, которая выйдет через неделю мы расскажем, что еще интересного создано в нашем любимом городе для защиты окружающей среды и здоровья жителей города.