закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 мая 2021 (13:12)

Администрация Новороссийска объявляет о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения должностей муниципальной службы – «Начальник правового управления» и «Заместитель начальника правового управления»

Администрация муниципального образования город Новороссийск в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», решением городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 30.05.2017 года №200 «О муниципальной службе в муниципальном образовании город Новороссийск» объявляет о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения должностей муниципальной службы – «Начальник правового управления» и «Заместитель начальника правового управления».

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел муниципальной службы и кадрового резерва администрации муниципального образования город Новороссийск по адресу: ул. Советов, д.18, каб.50 следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет заявление на имя представителя нанимателя. Отдел муниципальной службы и кадрового резерва, обеспечивает ему получение документов, необходимых для участия в конкурсе.

С согласия гражданина (муниципального служащего) проводится процедура оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности муниципальной службы, на замещение которой претендует гражданин (муниципальный служащий), будет связано с использованием таких сведений.

Прием документов от кандидатов на участие в Конкурсе осуществляется с 25 мая 2021 года по 02 июля 2021 года.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину (муниципальному служащему) в их приеме.

При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине представитель нанимателя вправе перенести сроки их приема.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности муниципальной службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на муниципальную службу, он информируется в письменной форме представителем нанимателя о причинах отказа в участии в конкурсе.

Претендент на включение в резерв управленческих кадров на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей муниципальной службы – «Начальник правового управления» и «Заместитель начальника правового управления» требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.

К квалификационным требованиям для включения в кадровый резерв администрации муниципального образования город Новороссийск на замещения должностей муниципальной службы «Начальник правового управления» и «Заместитель начальника правового управления» относятся: наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности и не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

По вопросам проведения конкурса обращаться в отдел муниципальной службы и кадрового резерва: г. Новороссийск, ул. Советов, д.18, каб.50. тел: 646-374.