закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2024 (11:24)

Лучшая молодежь Новороссийска поделилась проектами с главой города

Прошел месяц с завершения самого масштабного молодежного фестиваля в мире - Всемирного фестиваля молодежи. Это невероятное событие собрало более 20 000 молодых лидеров со всех уголков нашей планеты, представляющих разнообразные сферы общественной жизни. В рамках реализации целей и задач национального проекта «Образование» в Молодежном центре прошла встреча с главой города-героя Новороссийска Андреем Кравченко. 

Самые активные и инициативные участники фестиваля представили 9 проектов. Шесть из которых получили одобрение главы города и в будущем воплотятся в жизнь. Среди них "Окно в Ханты-Мансийск" Александры Байдиной, "Катюша всем миром" Амана Кришнана, патриотический проект, который рассказывает об исторических страницах Крымской войны Ирины Щербаковой и другие. В этот день 25 участников стали свидетелями реализации самых творческих проектов.

- Хотелось бы выделить особо 32 представителей города-героя Новороссийска, которые смогли пройти многоэтапный отбор и принять участие в фестивале. Эти молодые люди проявили высокий уровень лидерства и активного участия в различных детских организациях и объединениях, показав свой талант и преданность идеалам глобальной молодежной солидарности, - рассказала Ольга Параскиопуло, начальник отдела по делам молодежи.

История Всемирных молодежных форумов насчитывает уже почти 80 лет, за это время было проведено 19 фестивалей, три из которых удачно прошли в России. 

В четвертый раз самая активная молодежь со всего мира собралась вместе. Бизнес, медиа, международное сотрудничество, культура, наука, образование, волонтерство, благотворительность, спорт - все эти отрасли нашли свое отражение на фестивале. Молодые представители стали настоящим источником вдохновения и идеи для развития нашего общества.

Интерес к фестивалю был огромным: общее количество поданных заявок составило 319 тысяч. Это впечатляющее число свидетельствует о неутомимом стремлении молодежи к развитию, обмену опытом и созданию позитивных изменений в мире.