закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (16:46)

Веди бизнес легально!

Меры государственной поддержки, оказанные субъектам малого и среднего предпринимательства в связи с распространением коронавирусной инфекции, показали предпринимателям преимущество легального ведения бизнеса.

В связи с этим, перед гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, встал вопрос: «Какую форму налогообложения выбрать, если данная деятельность не является постоянной, а осуществляется в целях дополнительной подработки?» .

Чтобы помочь разобраться в формах налогообложения, отделом по взаимодействию с малым и средним бизнесом совместно с администрацией Новороссийского района сегодня прошла встреча с жителями с. Гайдук по вопросам финансовой грамотности.

На встрече рассматривались вопросы:

- как правильно выбрать систему налогообложения;

- кому подходит налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

- налогообложение Самозанятых;

-как стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход - «Самозанятым»;

- преимущество налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

- финансовая и имущественная поддержка самозанятых.

Также, проведено обследование 6 хозяйствующих субъектов на предмет повторного размещения 15 демонтированных незаконных рекламных конструкций. Повторных нарушений, в части размещения рекламных конструкций, в отношении данных хозяйствующих субъектов, не выявлено.

Кроме того, проведено обследование территории сельского округа, на предмет выявления фактов ведения незаконной предпринимательской деятельности. По результатам обследования, выявлен факт ведения предпринимательской деятельности, обладающий признаками незаконного его ведения. По данному факту прорабатывается вопрос проведения рейдового мероприятия с привлечением сотрудников полиции. Работа в данном направлении продолжается.