закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 октября 2021 (09:44)

Самозанятый. История успеха

На сегодняшний день, структура паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», изменена с учетом экономических условий, и включает четыре федеральных проекта - поддержка самозанятых; предакселерация; акселерация субъектов МСП и цифровая платформа МСП.

Сегодня мы расскажем историю успеха самозанятого гражданина. Ведь поддержка этого вида деятельности одно из приоритетных направлений государственной политики.

Идея об открытии швейной мастерской на дому, специализирующейся на пошиве детского текстиля, Ирину Рынчаг заинтересовала давно, после рождения второго ребенка. Обычно, существенную часть бюджета занимает статья по подготовке комнаты ребенка, где главным акцентом был текстиль и его качество. Стоимость готовых комплектов в магазине варьировалось от 3500 до 8000 рублей, но при этом качество не всегда соответствовало цене. Лучшим выходом для Ирины стал самостоятельный пошив детского текстиля.

- Ведение бизнеса всегда будет связано с определенными рисками. Это понимает каждый человек. И, к сожалению, не каждый к этим рискам готов. Многие боятся выйти из «зоны комфорта», сделать шаг в сторону лучшей жизни. И поэтому соглашаются на самый минимальный, но стабильный доход, - говорит заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Виктор Цыбань.

Ирина начала анализировать, что ей необходимо для старта, и поняла, что производство можно организовать на дому и приобрести небольшой набор оборудования и инвентаря. Она обратилась в Единый бизнес-центр «Море», где получила поддержку опытного наставника, который рассказал ей о такой поддержке от государства как - социальный контракт. Средства по соцконтракту можно получить на обучение, развитие своего дела (до 250 тысяч рублей), ведение личного хозяйства или просто преодоление трудной жизненной ситуации.

Для начала производства, Ирине необходим бизнес-план. За помощью в его составлении, Ирина обратилась в «Единый бизнес-центр «Море».

- Бизнес-план очень помогает в определении стратегии бизнеса. Не всегда получается его правильно составить самостоятельно, нужно обращаться к профессионалам.

Была мечта: совместить семейный уют, воспитание детей, стабильный доход и развитие собственного дела! И эта мечта начинает превращаться в план действий, благодаря существующим формам государственной поддержки и специалистам, умеющим грамотно донести информацию до любого человека!

Стать самозанятым очень просто. Нужно всего лишь скачать приложение «Мой налог» и следовать инструкции на экране. Но, даже если у Вас возникнут проблемы, специалисты отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом готовы помочь. Достаточно обратиться любым удобным способом:

по телефону: 86817 64 38 75

в Инстаграм: @novorossbizness

лично: г. Новороссийск, ул. Советов, 18, каб. 1 (по предварительной записи).