закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 июля 2022 (15:14)

В Новороссийске прошел второй расширенный совет предпринимателей

24 июня 2022 года в Едином бизнес-центре «Море» прошёл второй расширенный совет предпринимателей, в котором принял участие заместитель главы Новороссийска Олег Мацедонский.

Цель мероприятия — открытый диалог бизнеса и администрации, так как это — необходимый шаг для развития МСП.
На встрече были представлены 7 интересных проектов, которые направлены не только на развитие предпринимательства, но и охватывают на различные сферы бизнеса:
1. «Бизнес-тренинг для действующих предпринимателей: трансформация бизнеса, цифровые инструменты, новые алгоритмы ведения бизнеса» - это цикл бесплатных тренингов, который направлен на вывод бизнеса из критической ситуации
2. Перспективы развития улиц Цедрика и Карла Маркса от кофейни «Море и горы» — проект предусматривает благоустройство улиц, установку удобных скамеек для отдыха жителей и гостей города.
3. Перспективы развития малого бизнеса, новые технологии в МСП — облагораживание города совместно с группой компаний «Архизит» — это проект оснащения Новороссийских улиц и парков инновационными скамейками, урнами и вазонами для цветов.
4. Проект от Школы бизнеса «Синергия» — «Как увеличить количество предпринимателей в Новороссийске?» — бесплатное обучение для старта бизнеса.
5. Создание электронной цифровой платформы, направленной на управление цепями поставок — ООО «Диамаксис»
6. Проведение детского конкурса «Юный предприниматель» совместно с детской бизнес-школой Balance

Все представленные проекты очень интересны для нашего города и приняты в рассмотрение администрацией.
Также после презентации всех проектов присутствующие предприниматели задали интересующие их вопросы спикерам. Все вопросы рассмотрены и приняты в работу.