закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2020 (12:39)

Вы можете стать участником программы развития предпринимательства

Если Вы официально признаны безработными и не можете трудоустроиться, и у Вас есть способности к предпринимательской деятельности, центр занятости населения города Новороссийска предлагает Вам стать участником программы развития предпринимательства.

Данную услугу центр предоставляет бесплатно. Безработный гражданин получает материальную помощь — субсидию для будущего дела.

Для этого нужно разработать бизнес-план будущего проекта. Приоритет отдается проектам, направленным на производство продукции, оказание услуг, предусматривающим создание рабочих мест для трудоустройства незанятых и безработных граждан.

При положительном решении Комиссии по рассмотрению бизнес-планов, заключается договор между Центром занятости и безработным гражданином об оказании государственной поддержки на организацию собственного бизнеса в форме предпринимательской деятельности.

Согласно программе «Содействие самозанятости безработным гражданам» в 2020 году краевым бюджетом предусмотрена финансовая помощь на развитие в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя, либо крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 291 120,00 рублей на каждого.

Желающие начать свое дело могут обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения г. Новороссийска по адресу: ул. Героев Десантников,75, контактные телефоны: 8(8617) 63-76-18 или в отдел по взаимодействию с малым и средним бизнесом администрации города по телефону 8(8617) 643875.

Дополнительную информацию можно получить на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.