закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2022 (17:40)

Состоялось заседание штаба по мониторингу незаконной предпринимательской деятельности

22 сентября состоялось заседание штаба по вопросам организации работы по мониторингу осуществления незаконной предпринимательской деятельности, в котором принял участие отдел по взаимодействию с малым и средним бизнесом совместно с представителями администрации внутригородских районов, управления торговли и потребительского рынка, отдела по курортам и туризму.

На встрече обсудили вопрос незаконной занятости населения г. Новороссийска, в том числе в сфере туризма.

Вопросы незаконной торговли и услуг находятся под контролем органов местного самоуправления, районных администраций и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

На заседании было принято решение активизировать профилактическую работу с населением, направленную на недопущение совершения административных правонарушений, а именно проводить разъяснительные беседы с гражданами о том, что бизнес и самозанятость нужно регистрировать.

Если вы предоставляете услуги и/или осуществляете продажу товаров и получаете даже небольшой доход, регистрация вашей деятельности является обязательной.

Получить бесплатную консультацию, а также зарегистрировать себя в качестве ИП или самозанятого можно в МАУ «Единый бизнес-центр «Море» по адресу: г. Новороссийск, ул. Свободы, 35, 2 этаж.