закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2021 (12:35)

Обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения

В рамках исполнения распоряжения главы администрации муниципального образования город Новороссийск от 24 октября 2019 года    № 5250 об исполнении отделом сельского хозяйства муниципальной функции по осуществлению земельного контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения на территории муниципального образования город Новороссийск, начальник отдела сельского хозяйства Николай Плахотин, а также специалист по земле Виктория Токаренко выехали на обследование земельных участков, расположенных на территории Натухаевского и Раевского сельского округа.

Всего обследовано 8 земельных участков, общей площадью 11,3 гектар.

В ходе объезда выявлены нарушения земельного законодательства в части соблюдения агротехнических и агромелиоративных мероприятий, а именно выявлены нарушения – произрастание сорной, древесно-кустарниковой растительности.

По результатам объезда будут приняты следующие меры – подготовлено распоряжение о проведении внеплановой проверки. По результату проверки будет подготовлен акт на собственников земельных участков и будет выписано предписание на устранение нарушений. Также будет подготовлено письмо в Россельхознадзор об административном производстве.

Повторно данные земельные участки будут проверены на факт устранения выявленных ранее нарушений через 2 недели.