закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 апреля 2021 (16:30)

30-я юбилейная агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края сообщает: 

В период с 28 августа по 5 сентября 2021 г. в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ Экспофорум пройдет 30-я юбилейная агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ – специализированный сельскохозяйственный форум страны, входящий в число приоритетных выставок Минсельхоза России.

К участию в Выставке приглашены агропромышленные холдинги, промышленные, пищевые и перерабатывающие предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, сельские кооперативы, садово-огороднические и личные подсобные хозяйства.

Ярмарка АГРОРУСЬ − крупнейшая площадка для реализации готовой продукции. Каждый год ярмарку посещают более 100 тысяч горожан. Выставочная экспозиция сопровождается обширной развлекательной программой – концерт, конкурсы, активности для всей семьи.

На ярмарке АГРОРУСЬ традиционно представлены продукты питания и товары, привезенные со всей России и ближнего зарубежья: фермерская продукция, натуральный мед и продукты пчеловодства, рыбный рынок, все для сада и огорода.

«Сегодня государство уделяет приоритетное внимание малым формам хозяйствования в агропромышленном комплексе и оказывает комплексную поддержку фермерству и сельхоз-кооперации в нашей стране. На решение этой задачи, в том числе, направлен федеральный проект «Система поддержки фермеров и развитие сельхоз-кооперации», реализация которого позволит в ближайшие годы обеспечить прирост количества занятых в данном сегменте и увеличить вклад малого агробизнеса в общий объем сельскохозяйственного производства и повышение экспортного потенциала России. Способствовать этому позитивному тренду будет и проведение отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий, одним из которых является выставка «Агрорусь». За прошедшие годы она зарекомендовала себе как значимая площадка для демонстрации возможностей малых форм хозяйствования, обмена опытом и обсуждения перспектив развития АПК» - так высказался о выставке Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации.

Приглашаем заинтересованные предприятия и хозяйства города Новороссийска принять участие в выставке.

Подробная информация о работе Выставки размещена на сайте: https://agrorus.expoforum.ru/.