закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2021 (14:18)

Начинающие сельскохозяйственные потребительские кооперативы могут подать документы на предоставление грантов для развития материально-технической базы

С 22 сентября по 21 октября 2021 года открывается прием документов от начинающих сельскохозяйственных потребительских кооперативов на предоставление грантов на развитие материально-технической базы.

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности краснодарского края объявляется начало проведения отбора на предоставление грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации.

Заявки для участия в отборе на предоставление грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации, подаются в соответствии с Порядком предоставления грантов, утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 августа 2019 г.      № 539 (ред. от 13.09.2021 г.) и направляются в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в срок с 22 сентября 2021 г. по 21 октября 2021 г.

Отбор объявляется министерством и включает два этапа:

первый этап – рассмотрение структурными управлениями министерства поступивших заявок;

второй этап – заседание краевой конкурсной комиссии в форме очного собеседования или видео-конференц-связи с участниками отбора.

Отбор проводится министерством по адресу: 350000, Российская Федерация, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

Адрес электронной почты министерства: msh@krasnodar.ru.

Адрес официального сайта министерства: msh.krasnodar.ru.

Устанавливаются следующие результаты предоставления гранта в течение 30 месяцев со дня получения гранта:

- развитие материально-технической базы начинающего сельскохозяйственного потребительского кооператива путем освоения средств гранта согласно плану расходов в соответствии с подпунктом 3.1.9 пункта 3.1 раздела 3 Порядка (рублей);

- создание новых постоянных рабочих мест в соответствии с бизнес-планом, но не менее одного нового постоянного рабочего места на каждые 5 млн рублей гранта, единиц.

Ознакомиться с Порядком предоставления субсидии и требованиям, предъявляемым к претендентам можно по ссылке: https://msh.krasnodar.ru/presscenter/news/s-22-sentyabrya-2021-goda-otkryvaetsya-priem-dokumentov-ot...

Также по всем вопросам можно обратиться к специалисту отдела сельского хозяйства администрации города Новороссийска по телефону: 8-8617-645101.