закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 марта 2024 (12:43)

Муниципальная услуга: «Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

Отдел жилищного учета администрации муниципального образования город Новороссийск предоставляет гражданам муниципальную услугу «Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», регламент которой утвержден постановлением главы администрации муниципального образования город Новороссийск от 29.09.2021 № 5820.

Срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 рабочих дней. В указанный срок не включается период, на который приостанавливалось рассмотрение заявления.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление муниципальной услуги не взимается. Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

Формализованные заявления с пакетом необходимых документов можно подать в МФЦ, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) и Региональном портале (www.pgu.krasnodar.ru).

Заявитель и члены его семьи, в отношении которых принято решение о признании их малоимущими, имеют право в течение года со дня принятия указанного решения в порядке, установленном Законом Краснодарского края от 29.12.2008 № 1655-КЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях», обратиться в орган местного самоуправления, которым принято решение о признании их малоимущими, с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Подробную консультацию и перечень документов можно получить в отделе жилищного учета по адресу: г. Новороссийск, ул. Губернского, д. 1, каб. № 4, в понедельник - четверг с 10.00 до 13.00, контактный телефон: 646491.