закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 марта 2021 (16:34)

Управление архива муниципального образования город Новороссийск запускает проект: «Моменты истории» или «Эпизоды жизни людей

Цель проекта - ознакомить нынешнее поколение с небольшими эпизодами из жизни простых людей в период до и после окончания Великой Отечественной войны.

В проекте будут представлены оцифрованные автобиографии, написанные собственноручно нашими соотечественниками. Читая автобиографии – эти маленькие эпизоды жизни, изложенные в несколько строчек, разными, не всегда хорошо заточенными карандашами, перьевыми ручками, на разноцветной и разно форматной бумаге хватают за живое, и остаться равнодушным невозможно. 

Также будут представлены фотографии различного периода жизни жителей нашего города. Эти исторические кадры, дающие возможность каждому из нас вспомнить события, повлиявшие на историю нашего города, узнать интересные моменты из жизни простых людей. Затрагивают самое потаенное, самое глубинное, что есть в нашей душе, самые лучшие, добрые, щедрые стороны природы человека. Они могут рассказать историю не только одного конкретно взятого человека, но и целой семьи, целого рода, а порой даже и всего человечества.  Фотография показывает нам мир таким, какой он был в ту секунду, когда был сделан снимок. И этот запечатленный мир остается с нами навсегда.

Управление архива муниципального образования город Новороссийск с уважением и благодарностью примет документы: автобиографии, свидетельство о рождении, о бракосочетании, свидетельство об образовании и другие документы имеющие историческую давность.


Заранее благодарим,

Управление архива

муниципального образования

город Новороссийск


Наш адрес: г. Новороссийск, ул. Первомайская, № 7а

Телефон: 27-90-53; факс: 27-90-43

Часы работы: понедельник-пятница с 09.00-18.00

           перерыв с 13.00-14.00