закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июня 2020 (17:50)

Вопросы инициативного бюджетирвания и развития молодежной политики обсудила первый замглавы города с заявителями в ходе приема граждан

Первый заместитель главы муниципального образования Светлана Калинина 29 июня провела прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

На прием записался  один житель с вопросом выделения финансирования для развития молодежной политики в городе Новороссийске, а также его интересовал вопрос развития инициативного бюджетирования.

По данным вопросам заявителю даны разъяснения и дополнительно представлена информация о создании отдела молодежных инициатив «Вектор», для функционирования которого из средств городского бюджета приобретены здание № 35 по ул. Советов, мебель и автобус, также предусмотрены средства на текущее содержание и заработную плату сотрудников МКУ «Молодежный центр» и проведение мероприятий.

Инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления, путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.  

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развития общественной инфраструктуры нашего города. 

По вопросам инициативного бюджетирования приведены примеры и предложено ознакомиться с постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 07.06.2020 № 2555 «Об утверждении Порядка применения инициативного бюджетирования в муниципальном образовании город Новороссийск» и с практиками на официальном сайте города.

По дополнительно заданному вопросу в части безответственной работы подрядной организации по замене сетей водоснабжения, нарушения будут устранены подрядчиком в наикратчайшие сроки.  Данный вопрос взят на личный контроль.