закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 октября 2021 (18:05)

Планируется разработать проектно-сметную документацию «Парка Дубрава»

В 2021 году планируется разработать проектно-сметную документацию «Парка Дубрава», который будет расположен в Приморском районе города на территории села Цемдолина.

На благоустраиваемой территории находится большой раскидистый дуб, поэтому парк и предложили назвать «Дубрава».

Также на территории парка планируется установить деревянную детскую площадку с качелями, удобные скамейки для отдыха, а в центре парка большую клумбу с арт-объектом по мотивам сказки Пушкина. Также рассматривается возможность установить уличные тренажеры, сделать дополнительное озеленение, безопасное покрытие, освещение, ограждение по периметру изящной изгородью.

Наличие зеленых насаждений рядом с площадкой обязательное условие. Растения несут в себе разнообразные функции — это тень в жаркий день, и очищение воздуха, и отдых и восстановление для глаз, и комфорт для детей во время игры. Планируется высадить форзицию и сирень. В результате летом яркие цвета будут создавать радостную атмосферу.

Соответствующий электронный аукцион размещен в единой информационной системе 11.10.2021 года. Заказчиком является МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города».

Создание такого парка позволит продвинуть данную практику и в других внутригородских районах нашего города.