закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 марта 2023 (15:08)

Бдительность и неравнодушие помогут избежать беды

13 марта на территории Верхнебаканского сельского округа произошло возгорание жилого дома, в котором проживала семья И., состоящая на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приморского внутригородского района. В семье воспитывается годовалый ребенок. Причиной постановки семьи на ведомственный учет послужило злоупотребление родителей ребенка алкогольной продукцией.

Специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществляются регулярные посещения семей, состоящих на различных видах профилактического учета. Так 13.03.2023 в семью И. с целью проверки условий проживания несовершеннолетнего ребенка прибыли старший инспектор ОПДН отдела полиции Приморского района Инна Семисаженова, участковый уполномоченный полиции Александр Мисирян и ведущий специалист МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» Татьяна Дорохова.

Войдя в домовладение, члены межведомственной группы почувствовали запах гари и незамедлительно вызвали экстренные службы. До прибытия спасателей несовершеннолетний ребенок, его родители, а также гражданка, находившаяся в гостях, были выведены на открытый воздух из дома, в котором уже начиналось возгорание. 

В настоящее время несовершеннолетний ребенок помещен в учреждение здравоохранения, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Родители ребенка привлечены к административной ответственности.

Уважаемые жители и гости города! 

Просим вас быть бдительными и неравнодушными, а в случае обнаружения семей с признаками неблагополучия незамедлительно сообщать об этом в управление по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования город Новороссийск по следующим номерам телефонов: 8 (8617) 76-70-41, 76-70-42.