закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 марта 2021 (19:00)

Совет профилактики по рассмотрению дел студентов

В ГАПОУ КК «Новороссийский колледж строительства и экономики» проведен очередной совет профилактики по рассмотрению дел студентов, совершивших различные правонарушения.

В совете профилактики приняли участие: главный специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального внутригородского района.

В присутствии родителей (законных представителей) рассматривались вопросы о нарушениях Закона КК №1539-КЗ, совершенными студентами колледжа, о правилах внутреннего распорядка колледжа и общежития, о проблемах занятости студентов во внеурочное время.

Профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, продолжительный по времени. Специфическая задача колледжа в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики, то есть создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития обучающихся: выявление обучающихся, склонных к нарушению морально-правовых норм, изучение педагогами индивидуальных особенностей таких обучающихся, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у обучающихся определенного возраста, вовлечение в проведение мероприятий.

Своевременное принятие мер и обсуждение на заседаниях совета по профилактике правонарушений в большинстве случаев дает положительные результаты.

Все эти мероприятия направлены на повышение педагогической культуры родителей, на укрепление взаимодействия семьи и колледжа, на усиление ее воспитательного потенциала, а также на привлечение родителей к воспитанию детей.