закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июня 2023 (12:11)

В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в грабеже

54-летний ранее неоднократно судимый местный житель сорвал с плеча сумку потерпевшего. 

Следственным отделом полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 54-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Установлено, что обвиняемый, находясь возле частного дома в Восточном районе города, напал на потерпевшего и резким движением сорвал с его плеча небольшую сумку, в которой находились денежные средства в сумме 4 500 рублей. После чего злоумышленник скрылся с места преступления.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили потерпевшего и провели осмотр мета происшествия. Недалеко от места нападения оперативники обнаружили оторванную ручку сумки, которую передали на криминалистическое исследование.

Установить личность злоумышленника полицейским удалось по оставленным следам, которые эксперты обнаружили на исследуемом объекте. Оперативники задержали ранее неоднократно судимого 54 — летнего мужчину по месту проживания.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным отделом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску