закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 февраля 2023 (10:53)

В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве

32-летний житель Краснодара под предлогом продажи автомобильных запчастей похитил у двоих местных жителей денежные средства в сумме около 170 000 рублей.


Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску  завершено расследование  уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Краснодара по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).


По данным следствия, обвиняемый, занимаясь продажей автомобильных запчастей, получил онлайн-заказ от местного жителя, который перечислил на его банковский счет 150 000 рублей за двигатель на «Ленд Крузер». Пообещав осуществить доставку в ближайшее время, злоумышленник не собирался исполнять свои обязательства и возвращать деньги. Через несколько месяцев обвиняемый позвонил покупателю с просьбой оплатить доставку товара в сумме 4 500 рублей и уверил, что двигатель уже в пути, после чего перестал выходить на связь.


Следствием также установлена причастность мужчины к хищению денежных средств у жителя станицы Раевской, который заказал запчасти на автомобиль марки «Форд» также через сеть Интернет.


На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.