закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 февраля 2023 (11:17)

В Новороссийске на сходах граждан участковые уполномоченные проводят ликбезы безопасности

Правоохранители рассказали о схемах, используемых преступниками, а также об алгоритме действия при поступлении подозрительной информации.

С целью предотвращения фактов мошенничества в отношении жителей Новороссийска, участковые уполномоченные Управления МВД России по городу Новороссийску проводят с горожанами профилактические сходы.

 

Стражи правопорядка рассказали гражданам о современных видах мошенничества и объяснили простые правила, соблюдение которых не оставит шанса злоумышленникам совершить противоправные деяния. Участковые раздали памятки, специально разработанные МВД России, а также печатные материалы по недопущению грабежей и разбоев в общественных местах, краж мобильных телефонов, предупреждению угонов вело- и мототранспортных средств.

 

Сотрудники полиции призвали жителей города быть бдительными и рассказать о правилах финансовой безопасности своим родственниками и знакомым.

 

Так же в ходе встречи присутствующие были ознакомлены с наиболее часто совершаемыми противоправными деяниями на административном участке. Полицейские предоставили рекомендации, как уберечь свое имущество от преступных посягательств, о зарегистрированных бытовых преступлениях. Довели номера телефонов дежурных частей Управления МВД России по городу Новороссийску.

 

Подобные встречи с населением проводятся во всех районах города.