закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2022 (10:06)

В ходе совещания рабочей группы обсудили строительство исправительного центра в Новороссийске

21 сентября во исполнение поручения главы администрации муниципального образования город Новороссийск А.В. Кравченко специалистами управления по взаимодействию с правоохранительными органами организовано совещание рабочей группы в режиме видеоконференции по вопросу создания и строительства «Исправительного центра уголовно-исправительной системы РФ на территории муниципального образования город Новороссийск» под председательством заместителей главы Р.А. Бреуса, Э.А. Кальченко, А.М. Карпича, Д.К. Меланиди, начальника финансового управления, начальника имущественных и земельных отношений, и.о. начальника архитектуры и градостроительства с участием представителей УФСИН России по Краснодарскому краю и Председателя общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края V созыва А.К. Ахиджака.

В ходе рабочего совещания были рассмотрены проблемные вопросы: финансирования, проектирования и строительства указанного объекта. Кроме того, подведены итоги рабочей поездки начальника управления МКУ «Управление строительства», начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами с участием представителя УФСИН России по Краснодарскому краю в муниципальное образование Ленинградский район, целью которой являлся обмен опытом между муниципальными образованиями при создании и строительстве «Исправительного центра уголовно-исправительной системы РФ».

В планируемом учреждении будут содержаться лица, которым назначено наказание в виде исправительных работ.

По результатам совещания рабочей группы определены основные направления, цели и задачи, которые предстоит решить, чтобы в дальнейшем построить центр и тем самым оказать помощь в трудоустройстве данным категориям граждан.