закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2023 (14:07)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже

60-летний житель Белореченского района проник в квартиру местной жительницы и похитил ювелирные украшения на сумму более 400 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Выехав в служебную командировку, оперативники задержали 60-летнего ранее неоднократно судимого жителя Белореченского района в городе Ставрополь и доставили в отдел полиции города Новороссийска для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, взломав окно, проник в квартиру на первом этаже и похитил ювелирные украшения и мобильный телефон. Похищенные ценности мужчина сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

В настоящий момент ведется следствие. Устанавливается причастность подозреваемого к иным фактам противоправной деятельности. 
 
Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску