закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2023 (10:06)

В Новороссийске полицейские провели круглый стол с молодыми активистами по вопросам антинаркотической направленности

Полицейские и общественники обсудили с участниками мероприятия тему противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактики употребления и распространения запрещенных веществ.

В  Центральной городской библиотеке имени Эрнеста Баллиона в рамках акции «Правовая планета» под эгидой Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску, врачи и представители общественности провели встречу со студентами юридического факультета социально - педагогического колледжа города-героя.

Местом проведения круглого стола стал центр правовой информации городской библиотеки. Сотрудники полиции обсудили с присутствующими примеры преступлений и административных правонарушений в данной сфере, а также последствия их совершения. Также полицейские предупредили молодых людей - активных пользователей сети Интернет, о необходимости незамедлительного сообщения в полицию при обнаружении рекламы наркотических средств и психотропных веществ, интернет сайтов их пропагандирующих.

Врач-нарколог Анна Затулина рассказала молодежи о вреде и последствиях употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Обратив внимание, на то, что даже однократное употребление наркотического средства может вызвать зависимость и как следствие потерю здоровья. 

«Полицейские и общественники уделяют большое внимание профилактике наркомании и алкоголизма в молодежной среде, а также стараются сформировать у подростков основы здорового образа жизни. Очень важно помнить о том, что залогом спокойствия и безопасности на улицах нашего города являются общие усилия, устремления граждан и правоохранителей», - по окончанию мероприятия обратилась к спикерам и участникам круглого стола член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Екатерина Грузинская.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску