закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2023 (14:07)

Состоялось первое заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края

15 марта состоялось первое заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края в режиме видеоконференции под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Власова А.И.

Новороссийск на заседании антинаркотической комиссии Краснодарского края по поручению главы муниципального образования город Новороссийск представлял заместитель председателя антинаркотической комиссии в муниципальном образовании город Новороссийск Роман Бреус. Кроме того, в заседании приняли участие члены антинаркотической комиссии, руководители правоохранительных органов, силовых ведомств, территориальных органов исполнительной власти, руководители правоохранительных органов и территориальных органов исполнительной власти.

Участники совещания подвели итоги работы за 12 месяцев 2022 года и обсудили состояние дел в сфере профилактики наркомании и оздоровления наркоситуации, в том числе и на территории муниципального образования город Новороссийск.

На заседании краевой антинаркотической комиссии также рассмотрены такие вопросы, как: о распространенности употребления жителями наркотических средств и психоактивных веществ. Проведен анализ случаев отравлений наркотическими средствами и психоактивными веществами, включая смертельные отравления по итогам 2022 года и за прошедший период 2023 года. Организация работы по снижению количества отравлений и смертельных случаев от употребления наркотических средств и лекарственных препаратов, употребляемых с целью наркотического опьянения. Утверждение доклада о наркоситуации в Краснодарском крае в 2022 году. О выполнении Перечня приоритетных направлений по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на территории Краснодарского края в 2022 году. Актуальность вопросов обусловлена недопущением случаев наркотизации, в том числе среди несовершеннолетних, а также широким распространением бесконтактных способов сбыта наркотических средств и психотропных веществ через интернет-сайты, посредством тайниковых закладок.

На территории муниципального образования в целом наблюдается положительная динамика выявления преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств, в том числе особо тяжких составов преступлений, связанных со сбытом, совершенных в составе группы лиц и с контрабандой подконтрольных веществ.

Одним из основных факторов, оказывающих влияние на изменение ситуации в сфере профилактики наркомании по-прежнему остается межведомственного взаимодействия всех субъектов профилактики - подразделений администрации, сотрудников силовых ведомств, представителей казачества.

Одним из основных факторов, оказывающих влияние на изменение ситуации в сфере профилактике наркомании, остается межведомственного взаимодействия всех субъектов профилактики - подразделений администрации, сотрудников силовых ведомств, представителей казачества.

По результатам заседания краевой антинаркотической комиссии были определены основные направления, цели и задачи работы на 2023 год, направленные на профилактику наркомании. Принятые решения закреплены протоколом, их реализация взята на контроль.