закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 мая 2023 (16:15)

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

35-летний местный житель похитил мобильный телефон у работника общественного питания.

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился работник точки общественного питания. Заявитель сообщил, что не обнаружил свой мобильный телефон, оставленный в пищеблоке. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

В результате оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению может быть причастен 35-летний местный житель, посетитель заведения. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Следствием установлено, что похищенный телефон злоумышленник продал в комиссионный магазин, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.