закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июня 2022 (11:47)

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску встретились с медиа-волонтерами технико-экономического лицея на интерактивной площадке школьного лагеря

Новороссийские полицейские проводят мероприятия, направленные на организацию досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул.

В рамках организации досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску посетили технико-экономический лицей города Новороссийска. Участниками встречи стали свыше 150 лицеистов.

Уроки кибербезопасности для ребят, посещающих школьный лагерь, прошли в формате интерактивных занятий с руководителем пресс-службы Управления МВД России по городу Новороссийску Алиной Соколенко. Совместно с медиа-волонтерами учебного заведения полицейские обсудили вопросы сетевого этикета, умения реагировать на пользователей, которые пытаются грубить и провоцировать конфликты в сети. Участники встречи обсудили, как избежать компьютерной зависимости, вспомнили правила общения на форумах и чатах, а также спрогнозировали угрозы и риски, которые могут возникнуть на просторах всемирной паутины.

Полицейские продолжили уроки безопасности с детьми на школьной площадке учебного заведения. Ребят поприветствовала член краевого отделения общероссийской общественной организации «Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России», инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Наталья Береза, которая продемонстрировала лицеистам работу служебной собаки и напомнила правила безопасности при нахождении в общественных местах и городском транспорте. Овчарка по кличке Калина Кинополь выполнила упражнения по обнаружению условно опасных веществ и задержанию преступника. Инспектор-кинолог рассказала детям, как обучаются служебно-разыскные собаки, о методах дрессировки, о развитии служебного собаководства, об участии в различных соревнованиях и роли четвероногих помощников в годы Великой Отечественной войны.

В завершение встречи полицейские напомнили детям о мерах безопасности при нахождении вблизи открытых водоемов, правилах безопасности дорожного движения, а также о соблюдении требований Краевого закона № 1539. Стражи правопорядка ответили на вопросы ребят и пожелали успехов в учебе и творчестве, замечательных и безопасных летних каникул.


Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску