закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 мая 2023 (11:08)

Профилактика мошенничества

Управлением торговли и потребительского рынка во взаимодействии с Управлением МВД по городу Новороссийску организована рабочая встреча с руководителями служб безопасности и частных охранных организаций, осуществляющих охранную деятельность в торговых объектах.

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новороссийску проинформировал представителей служб безопасности торговых объектов об участившихся случаях сбыта фальшивых денежных знаков на территории Новороссийска.

В рамках профилактических мероприятий по борьбе с фальшивомонетничеством, а также с целью своевременного реагирования на оперативную обстановку, по раскрытию фактов сбыта фальшивых денежных знаков на территории Новороссийска, представителям торговли розданы листовки, информирующие об отличительных признаках фальшивых купюр, для размещения в торговых залах.

Затронули вопрос о телефонном и дистанционном мошенничестве, а также о профилактике краж в торговых объектах – мерах профилактики и предотвращении преступлений.