11 июня 2024 (13:00)

Совместная работа администрации и ИФНС по городу Новороссийску

Продолжаем выявлять нарушителей налогового законодательства совместно с коллегами из налоговой инспекции – участвуем в выездных обследованиях объектов потребительской сферы.

В соответствии со статье № 75 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (248-ФЗ от 31.07.2020) сотрудниками ИФНС по городу Новороссийску проводятся выездные обследования.

Обследования торговых объектов проводятся в Центральном и Южном внутригородских районах.

В ходе совместной работы в результате обследований выявлены нарушения обязательных требований Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации», а именно несоответствие обязательных реквизитов на кассовом чеке и не применение контрольно-кассовой техники.

Предприниматели вызваны в ИФНС для составления административных протоколов по выявленным нарушениям.

Напомним, что неприменение контрольно-кассовой техники влечет наложение штрафа на должностных лиц до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - до тридцати тысяч рублей. А нарушения требований к размещению обязательных реквизитов в чеке влечет наложение штрафа до десяти тысяч рублей.

Уважаемые предприниматели, будьте внимательны – соблюдайте требования налогового законодательства Российской Федерации!