закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2024 (15:41)

Работа специалистов управления торговли с предприятиями потребительской сферы по предотвращению реализации фальшивых купюр

Управление торговли и потребительского рынка проводит работу по информированию объектов потребительской сферы о усилению бдительности в связи с участившимися случаями сбыта фальшивых денежных знаков.

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новороссийску также напоминает представителям торговли, осуществляющим свою деятельность на территории города Новороссийска, об участившихся случаях сбыта фальшивых денежных знаков на территории Новороссийска.

В рамках профилактических мероприятий по борьбе с фальшивомонетничеством, а также с целью своевременного реагирования на оперативную обстановку, по раскрытию фактов сбыта фальшивых денежных знаков на территории Новороссийска, представителям торговли рекомендуется:
1. Вести журналы «Учёта денежных купюр», в которых фиксировать время и дату получения купюр достоинством 5000 рублей, 2000 рублей и 1000 рублей, с указанием серии и номера купюры;
2. Проводить инструктажи с сотрудниками организации о порядке действий при выявлении поддельных денежных знаков;
3. Необходимо незамедлительно передавать информацию, о выявленных фальшивых купюрах либо денежных знаках, вызвавших сомнения в подлинности у кассира организации в Управление МВД России по городу Новороссийску;
4. Разместить дополнительные камеры видео наблюдения, для фиксации передачи купюр кассиру и фиксации лица, передающего указанные купюры.

Для сообщения любой имеющейся информации о лицах изготавливающих, перевозящих либо сбывающих фальшивые денежные знаки на территории города Новороссийска, обращаться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новороссийску, по телефону: +7-918-309-19-09.