закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 апреля 2021 (21:06)

В Новороссийске за прошедшую неделю проведено 29 сельскохозяйственных ярмарок

Ежедневно работают ярмарки по улице Бирюзова (район Центрального рынка) и по улице Малоземельская, 4/6.

Самой многочисленной по числу участников ярмарочной торговли и посещаемости является ярмарка «выходного дня» по улице Леднева. С раннего утра организовано дежурство специалистов торговли на ярмарке (проводится перекрытие движения автотранспорта, мониторинг рекомендуемых цен, расстановка торговых палаток).

Ярмарки выходного дня также организованы на территории Восточного внутригородского района по улице Васенко, 26/28, а также на территории Южного внутригородского района по улице Мурата Ахеджака и в шести сельских округах.

Основной ассортимент ярмарок выходного дня – продукция местных сельхозтоваропроизводителей и фермеров. Повышенным спросом у покупателей всегда пользуется молочная и колбасная продукция, сезонные овощи, рыба и рыбная продукция, свежее мясо, соленья и кондитерские изделия.

С 15 апреля возобновила работу ярмарка в формате «Фермерский дворик» на территории сквера имени Чайковского в районе ТРЦ «Красная площадь». Крестьянско-фермерское хозяйство Ольги Шутовой радует новороссийцев буйством красок весенних цветов и молодой зеленью. Ярмарка работает ежедневно с 8:00 до 17:00 часов.