закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июня 2022 (17:29)

В Новороссийске составили 73 протокола по фактам незаконного оборота промышленной продукции

Сотрудники управления торговли приняли участие в организации и проведении очередного заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля.
Обсуждали насущные вопросы: от маркировки молочной продукции до реализации контрафактной продукции отрасли легкой промышленности.
От подделок страдают не только крупные производители и представители малого и среднего бизнеса, но и непосредственно сами потребители этой продукции.

Таким образом, борьба с контрафактом отвечает основным целям и задачам органов власти — обеспечить жизнь, здоровье и безопасность наших граждан.

В ходе мониторинга объектов розничной торговли на территории нашего города, в результате проведённых совместно с полицией мероприятий, из незаконного оборота были изъяты CD и DVD диски с записями, обувь, одежда и аксессуары известных брендов. Вся продукция направлена на исследование, по ее результатам приняты решения о привлечении к административной ответственности продавцов и индивидуальных предпринимателей.

Всего в рамках мероприятий по выявлению незаконного оборота промышленной продукции за 5 месяцев текущего года проведено 78 рейдовых мероприятий, составлено 73 протокола.

Уважаемые жители города, о фактах незаконного производства или сбыта контрафактной и фальсифицированной промышленной продукции на территории муниципального образования город Новороссийск сообщайте по телефону «горячей линии»: 8(989)761-999-6.