закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (18:50)

С 1 по 10 сентября в Новороссийске будет курсировать «Безопасный троллейбус»

В сентябре прошлого учебного года в нашем городе впервые на линию вышел «Безопасный троллейбус» с яркими образами героев мультфильмов, которые напоминали детям и взрослым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

​В новом учебном году на улицах города  с 1 по 10 сентября будет курсировать «Безопасный троллейбус», украшенный рисунками победителей городского конкурса «Безопасность дорожного движения», который был организован по решению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения управлением транспорта и дорожного хозяйства и проходил с 15 по 30 мая 2021.

Управление транспорта и дорожного хозяйства поздравляет всех учащихся с 1 сентября и желает успехов в новом учебном году!

​Особенно обращаемся к первоклассникам! Очень важно знать и соблюдать Правила дорожного движения, быть очень внимательными при переходе через дорогу, не выбегать на дорогу, а посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности.

​Также, хотим обратиться к родителям учащихся! Обратите внимание, чтобы на одежде и рюкзаках детей были светоотражающие элементы. Пройдите вместе с детьми по маршруту «Дом-Школа-Дом», объясните детям где может скрываться опасность и помните, что Вы подаете пример для своих детей. Будьте внимательны за рулем, особенно возле школ. Не паркуйте автомобили на пешеходных переходах или перед ними. Помните, чужих детей не бывает!

​Выражаем благодарность родителям участников конкурса, а также педагогам в совместной работе по профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием детей. Особенно хочется отметить работу родительских патрулей, которые помогают детям в усвоении Правил дорожного движения на практике, по дороге в школу и домой.