10 июня 2022 (16:08)

В Новороссийске прошла акция, приуроченная к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах

9 июня 2022 года во многих странах мира проходит Международный день безопасности движения на железнодорожных переездах. Ежегодно, во многих городах, в том числе и в нашем городе, в этот день проходят мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на переездах.

В этот день с целью привлечения внимания к безопасности движения на железнодорожных переездах, Новороссийской дистанцией пути, совместно с Управлением транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Новороссийск, ОГИБДД УМВД России по г. Новороссийску проведено профилактическое мероприятие на железнодорожном переезде по ул. Портовой.

В ходе мероприятия, с целью исключения аварийных ситуаций на железнодорожном переезде, участникам дорожного движения вручены памятки о соблюдении Правил дорожного движения при проезде через железнодорожный переезд, выставлены информационные щиты с наглядным фотоматериалом дорожно-транспортных происшествий.

Призываем всех водителей быть очень внимательными, соблюдать Правила дорожного движения, ведь уже за истекший период 2021 года в общей сложности по Северо-Кавказской дирекции допущено 13 ДТП (+3 к АППГ) на железнодорожных переездах, в результате которых пострадало 10 человек (-2 к АППГ) и 3 человека (-2 к АППГ) погибло. На территории города Новороссийска дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах не зафиксировано.

Не подвергайте себя, своих близких и людей, находящихся в поезде, опасности.