закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июля 2021 (09:15)

За месяц работы платформу «Гранты губернатора Кубани» посетило более двух тысяч пользователей

Ее запустили 1 июля 2021 года. Итоги первого месяца работы портала подвел вице-губернатор Игорь Чагаев.

– С момента запуска платформу посетило уже более двух тысяч пользователей, а более 70 некоммерческих организаций приступили к подготовке собственных социальных проектов. Большая их часть направлена на деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, – сказал Игорь Чагаев.

Личные кабинеты на портале зарегистрировали некоммерческие организации из 15 муниципалитетов. Наибольшее количество пользователей – из Краснодара.

Платформу «Гранты губернатора Кубани» создали для проведения конкурса на получение грантов администрации Краснодарского края. Теперь заявки будут принимать полностью в электронном виде.

– Электронная заявка исключит возможность арифметических ошибок – основной причины недопуска организаций к участию в конкурсе. Кроме того, общественники смогут теперь все свое время уделить проработке проекта, не собирая по инстанциям необходимые документы, – сказал Игорь Чагаев.

Старт конкурса объявят в августе. Консультацию по вопросам участия можно получить в департаменте внутренней политики края по телефонам: +7(861)262-59-24, +7(861)262-59-22.

Пресс-служба администрации Краснодарского края