закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2021 (11:32)

Презентация по программе «Накопительная ипотека»

В рамках работы по информированию населения о возможности участия в жилищных программах Краснодарского края, ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» провело презентацию по программе «Накопительная ипотека» на базе Молодежного центра в городе Новороссийске.

Спикеры Кубанского центра рассказали о том, как накапливая собственные средства на вкладе в банке получить социальную выплату от государства в размере 30% от ежемесячных взносов на вклад для улучшения своих жилищных условий.

В этом году социальные выплаты получили уже порядка 600 человек.

Интерес кубанцев к проекту «Накопительная ипотека» растёт, а значит проект актуален и перспективен. В 2021 году планируется увеличить количество участников программы. Субсидию смогут получить более тысячи человек, а сумма поддержки составит 33 млн рублей.

Каждый участник программы открывает в банке специальный накопительный вклад сроком до пяти лет и ежемесячно пополняет его суммой от трех до десяти тысяч рублей. Одновременно на этот же вклад из региональной казны начисляется социальная выплата. Ее размер составляет 30% от суммы поступающих денег, но не более трех тысяч рублей в месяц. Плюс к этому банковский процент составит от 3,5 до 5% от вклада.

Выплата предоставляется жителям региона, в собственности которых находится не более одного жилого помещения на территории края.

Заявление об участии в программе необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», предварительно позвонив по телефону: +7 (861) 255-33-50.