01 июля 2024 (09:46)

В станице Раевской клумбы заиграли яркими красками

Оригинальные яркие цветники появились в парке Дома культуры. Одна клумба украсила вход в парк, на которой высадили розы, можжевельники, пенисетум лисохвостый, барбарисы и ракитник. Вторую композицию, высаженную на братской могиле, украсили канны, гейхеры и хосты.

Такую красоту станице подарила талантливая семья Истоминых Натальи Андреевны и Вадима Владимировича. Их золотые руки привели в порядок клумбы станицы.

Родились супруги в городе-герое Новороссийск, в 2019 переехали в Раевскую. В семье воспитывается двое детей.

«Любовь к растениям пришла с первых дней жизни на земле. Из хобби переросло в зеленый бизнес. На данный момент у нас работают два человека. К сезону планируем увеличивать численность нашего коллектива», - рассказала Наталья Андреевна.

Специалисты администраций Новороссийского внутригородского района и Раевского сельского округа поблагодарили семью Истоминых за «зеленый» подарок и пообещали ухаживать за клумбами и поддерживать первозданный вид.