закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2020 (14:32)

Мероприятия

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. 

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

3 декабря 2020 года на территории Натухаевского сельского округа прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата: возложение цветов к памятникам военной истории, минута памяти, вахта памяти. В них приняли участие руководители учреждений социальной сферы, общественных объединений, активисты Молодежного совета. В детских садах и школах прошли беседы, конкурс рисунков.

Жители Натухаевского сельского округа отдали дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, защищая нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.