закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2020 (14:59)

Международный день инвалидов

03 декабря отмечается Международный день инвалидов, посвященный людям с ограниченными возможностями, как бережно мы их называем «люди сильные духом».

Согласно статистике в среднем 10% жителей планеты имеют врожденные или приобретённые ограничения жизнедеятельности. Каждая четвертая семья имеет в своем составе инвалида. Инвалиды – такие же люди, как мы, только они намного больше понимают ценность обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть. Понимают, что видеть утро, людей, солнце – это здорово.

В этот день глава администрации Новороссийского внутригородского района В. И. Чумак посетил общества инвалидов в станице Натухаевской и поселке Верхнебаканский.

Активисты общества инвалидов собрались, чтобы подвести итоги работы, обсудить насущные проблемы, а также наметить пути их решения. Были поставлены задачи на 2021 год.

В. И. Чумак поблагодарил председателей общества инвалидов Тишкову Е.И. и Оганян Е.М. за сотрудничество, заботу и понимание проблем, которые стоят перед людьми с ограниченными возможностями, а также вручил им благодарственные письма.