закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 марта 2021 (09:55)

Наставничество для подростков

В 2020 году в городе Новороссийске запущен институт наставничества для подростков, состоящих на профилактическом учете комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На территории Новороссийского района на сегодняшний день за 7 подростками закреплены наставники. Наставниками являются главы администраций сельских округов, руководители учреждений системы профилактики, сотрудники муниципальных и краевых учреждений, обладающие значительным профессиональными и жизненным опытом, проявляющие способности к воспитательной работе, имеющие авторитет и положительную репутацию. 

В полномочия наставника входит осуществление системной работы с несовершеннолетними, изучение их личностных качеств, увлечений, образа жизни, убеждение, разъяснение правовых и морально-этических норм, развитие положительных качеств личности ребенка, его творческих способностей, содействие в трудоустройстве, продолжении учебы, оказание содействия в формировании патриотизма, чувства ответственности перед обществом и государством, организация всесторонней занятости подростка. 

Заявление о назначении наставником можно заполнить в секторе по делам несовершеннолетних по территории сельских округов по адресу: г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Школьная, 1А, 2 этаж (вход со двора).