закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2020 (18:04)

Противопожарнаную безопасность семей проверят в ходе рейдовых мероприятий

На территории Новороссийского  внутригородского района продолжаются обходы семей, относящихся к отдельным социальным категориям.  В ходе посещений, с родителями ведутся разъяснительные беседы о необходимости контроля за исправностью отопительных приборов и электрической проводки в домовладениях, обучение детей основным правилам пожарной безопасности в быту.

Также, специалистами проверяется исправность противопожарных датчиков, установленных в 2019 году в домовладениях за счет средств города. В ходе посещения выявляются проблемы семей и оказывается необходимая помощь.

В условиях пандемии особенно значимым для граждан становятся посещения специалистами центра занятости населения, которые разъясняют порядок постановки на учет в УСЗН в качестве нуждающегося в трудоустройстве.

Все чаще перед родителями становятся проблемы внеурочной занятости детей в условиях ограничительных мер.  И тут на помощь приходят специалисты спортивных учреждений, учреждений культуры и молодежного центра.

В период с 12 октября  по настоящее время службами посещено 607 семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, оказано помощь 8 семьям.